Отраслевой чемпионат Иркутск 2019

Цель проведения финала III Регионального отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по методике WorldSkills Russia  по компетенции «Дошкольное воспитание» актуализация механизмов кадрового обеспечения системы образования Иркутской области на основе международных стандартов с использованием эффективных инструментов развития кадрового потенциала и сквозной системы мониторинга качества подготовки кадров, популяризация отраслевой направленности, повышения престижа профессии «воспитатель дошкольной образовательной организации» в обществе, привлечения целевой аудитории представителей органов власти, родительской общественности, представителей бизнес-сообщества к решению стратегических задач развития дошкольного  образования на территории Иркутской области.


Задачи проведения чемпионата:

  • использование современных международных стандартов оценки уровня квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций по компетенции «Дошкольное воспитание»; 
  • профориентация молодежи, привлечение молодых специалистов; 
  • формирование условий для профессионального развития педагогических кадров дошкольных образовательных организаций; 
  • обновление механизмов профессиональной подготовки педагогических кадров дошкольных образовательных организаций;
  • актуализация профессиональных стандартов, дополнительных профессиональных программ;
  • подготовка экспертов и кураторов, способных организовать повышение качества внутрифирменных конкурсов профессионального мастерства с использованием методики WorldSkills Russia;
  • формирование механизмов решения вопросов кадрового обеспечения системы дошкольного образования.
     

Регламент чемпионата

Конкурсные задания

Инфраструктурный лист

Программа проведения

Инструкция по технике безопасности и охране труда

Распоряжение о проведении

Распоряжение об итогам ММ тура

План застройки площадки

 

Главный эксперт
 


Клещук Ирина Ивановна

Преподаватель, Ангарский педагогический колледж

E-mail: veritas@irmail.ru

Телефон: +73955522192

Заместитель главного эксперта
 


Ажеева Людмила Викторовна

Преподаватель, Ангарский педагогический колледж

E-mail: veritas@irmail.ru

Телефон: +73955522192

Технический эксперт
 


Арисов Ефим Валентинович

Инженер-электроник, Ангарский педагогический колледж

E-mail: itmanager1991@gmail.com

Телефон: +73955522192

Участники финала:

участник

Биртанова Мария Викторовна

Воспитатель, МБДОУ «Осинский детский сад № 3»

участник

Болоева Ксения Юрьевна

Воспитатель, МДОУ «Детский сад комбинированного вида №19 «Росинка», г. Саянск

участник

Бочарова Виктория Константиновна

Воспитатель, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 135», г. Братска

участник

Васильева Марина Андреевна

Воспитатель, МДОУ ИРМО «Детский сад "Березовый"»

участник

Гниденко Олеся Анатольевна

Воспитатель, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Гармония»

участник

Итыгилова Дарима Цырендоржиевна

Воспитатель, МБДОУ г. Иркутска детский сад № 158

участник

Миронова Екатерина Алексеевна

Воспитатель, МКОУ ШР «НШДС №14», Шелеховский район

участник

Петренко Наталья Павловна

Воспитатель, МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 70», г. Братска

участник

Петрова Полина Александровна

Воспитатель, МБДОУ «Осинский детский сад №3»

участник

Савушкина Александра Алексеевна

Воспитатель, МБДОУ №12 «Брусничка», г. Усть-Илимск

участник

Селянгина Галина Сергеевна

Воспитатель, МДОУ «Детский сад №12», г. Черемхово

участник

Сиротина Александра Александровна

Воспитатель, МДОУ «Детский сад №5», г. Черемхово

участник

Спиридонова Марина Владимировна

Воспитатель, МБДОУ «Детский сад 1 Алёнушка», Усольский район

участник

Степанова Клавдия Александровна

Воспитатель, МКДОУ «Нукутский детский сад»

участник

Фалеева Светлана Андреевна

Воспитатель, МБДОУ детский сад №44 «Веснушки», Ангарский городской округ

Эксперты финала:

эксперт

Бабкина Людмила Викторовна

Заместитель заведующего по ВМР, МДОУ №12, г. Черемхово

эксперт

Егорова Светлана Владимировна

МБДОУ детский сад №44 «Веснушки», Ангарский городской округ

эксперт

Епифанова Ирина Константиновна,

Заведующий, МКДОУ ШР «Детский сад №10 "Тополёк"»

эксперт

Железцова Алена Леонидовна

Воспитатель, МДОУ «Детский сад комбинированного вида №22 "Солнышко"»

эксперт

Иванова Ирина Александровна

Заведующий, МКДОУ Новонукутский детский сад №2

эксперт

Коротаева Елена Валерьевна

Заведующий, МБДОУ «ДСОВ № 135» муниципального образования города Братска

эксперт

 

Корякина Светлана Валерьевна

Воспитатель, МДОУ ИРМО Детский сад «Берёзовый»

эксперт

 

Кочнева Ирина Николаевна

Старший воспитатель, МБДОУ «ДСКВ №70», г. Братск

эксперт

Лесникова Юлия Евгеньевна

Заместитель заведующего, МБДОУ г.Иркутска детский сад № 158

эксперт

Литвинова Ксения Валерьевна

Заместитель заведующего по воспитательной работе, МБДОУ «Детский сад № 12 «Брусничка», г. Усть-Илимск

эксперт

Низамутдина Валентина Михайловна

Воспитатель, МБДОУ «Осинский детский сад №3»

эксперт

Повойкина Светлана Николаевна

МБДОУ «Детский сад 1 Алёнушка», Усольский район

эксперт

Санникова Ирина Владимировна

Заместитель заведующего по ВМР, МДОУ №14 г. Черемхово

эксперт

Хомич Елена Сергеевна

Воспитатель, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад "Гармония"»