Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции № R4 «Дошкольное воспитание». Подробнее...

  

Сегодня 1 день демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции № R4 «Дошкольное воспитание» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Навыки мудрых». 50+.
Слушатели должны были разработать и провести интегрированное занятие по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании по рассказу Л.Толстого «Косточка».
С этой задачей все участники программы успешно справились. Им пришлось разработать технологическую карту интегрированного занятия, продумать вопросы к беседе по произведению, подобрать ИКТ оборудование в соответствии с возрастом детей и содержанием рассказа. В этом им помогали, в качестве волонтеров, студенты педагогического колледжа. Завтра второй день экзамена. Пожелаем удачи!


 

Слушатели разрабатывали познавательно-творческий проект на тему: «Поход с друзьями в зимний лес» с участием всех субъектов образовательного процесса.
Чтобы выполнить задание слушатели отобрали содержание и создали презентацию для представления результатов познавательно-творческого проекта на родительском собрании, а также оформили паспорт проекта по предложенной схеме.
В течение 2, 5 часов слушатели напряженно работали, отбирали материал для проекта. Все слушатели курса успешно сдали экзамен. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСА!