Это джаз!

23 мая студенты колледжа стали свидетелями яркого музыкального события в нашем городе. На сцене ДК Нефтехимиков совместно с джазовым коллективом из Иркутска «Доктор Джаз» состоялся концерт певицы из США – Стефани Джейнот. Выступление стало открытием летнего джазового фестиваля в рамках проекта «Джаз на Байкале». Эта колоритная певица из Нью-Йорка исполняет не только джазовые композиции, но и песни в стиле ритм-н-блюз. Но на этот раз она пела только свои любимые произведения. Стефани исполнила такие известные песни как Smile, Take Five, Caravan, Summertime и многие другие.
В этот вечер у зрителей была прекрасная возможность совершить путешествие в мир джазовой классики, познакомиться с творчеством самой певицы. Яркой, солнечной, позитивной и открытой к общению. Стефани не только пела вместе с залом, но и отплясывала босиком, и даже танцевала со зрителями. Энергичное исполненные и красивый сильный голос поразили зрителей с первых нот.
Так, концерт, состоящий из 2 актов, пролетел на одном дыхании и стал для всех нас настоящим праздником. После концерта некоторым счастливчикам удалось пообщаться с певицей и запечатлеть этот прекрасный момент дружеским селфи.

Куратор 212 группы, психолог, Денисова Л.М.