Психологическая перезагрузка

  

12 октября в колледже состоялся тематический день психического здоровья под девизом: «Психическое здоровье доступно всем». Стоит отметить, в 2020 году Всемирный день психического здоровья отмечался в 28 раз.

В группе колледжа в социальной сети Вконтакте были опубликованы информационные заметки «Всемирный день психического здоровья-2020» и «Как сохранить психическое здоровье». У студентов вновь появилась возможность задать свой анонимный вопрос психологу, приняв участи в акции «Психологическая почта».

Рекреации колледжа были украшены позитивными «отрывашками», которые стали источником положительных эмоций, как для студентов, так и преподавателей колледжа.

На этот раз активными организаторами новой акции «С заботой о себе» стали участники психологического клуба «СоБытие». Они не только поделились со своими одногруппниками основами здорового образа жизни и секретами сохранения психического здоровья, но и провели полезную «5-минутку здоровья». Первокурсники из 212 и 212к групп проверили на себе психологическую технику релаксации «Прогулка в лесу», в то время как студенты 111 и 112 групп искали «Поводы для радости». В 131 группе участники клуба рассказали о том, насколько важно заботиться о своем психическом здоровье и создали настоящий «Центр эмоций», где каждый мог поделиться своими чувствами и переживаниями. Действительно, это была настоящая психологическая перезагрузка! Спасибо всем организаторам и участникам мероприятия.

Педагог-психолог, Денисова Л.М.