Новые таланты Ангарского педагогического колледжа. Читать подробнее...

  

20 сентября 2018 года в Ангарском педагогическом колледже состоялся традиционный Фестиваль художественного творчества «Новая волна-2018», где коллектив студентов и преподавателей познакомился с первокурсниками, увидел  и оценил их таланты.

В программе фестиваля были представлены сольные и коллективные танцевальные номера, оставившие яркие эмоции и впечатления от пластики и выразительности. Интерес публики вызвали современный танец Ксении Харипон, студентки 211 группы, и «Испанский сухопляс» Виктории Салашневой, студентки группы 212.

Зрители оценили вокальные данные первокурсников, особенно в исполнении студентки группы 211 Александры Духовниковой (Песня «Не прожигай напрасно жизнь») и Виктории Людвиг, студентки группы 212 (Песня «Мама»).

Все выступления были жанрово разнообразными. Лебедев Ярослав покорил всех своим исполнением стихотворения В. Высоцкого «Я не люблю», а стихотворение Салашневой Виктории «Уродливый кот» растрогало зрительскую аудиторию до слез. Отрадно то, что прозвучали собственные стихи в исполнении авторов, и нам повезло услышать инструментальную композицию на гитаре в исполнении студентки 211 группы Дарьи Слизовой.

Хотелось бы отметить активность, массовость, разнообразие жанров и сценическую культуру творческих коллективов 212 и 111 групп с их композициями «Лимонад», «Под фонарем». Культуру продемонстрировали и зрители в зале. Они поддерживали своих товарищей аплодисментами, овациями и полной тишиной во время сценического исполнения.

Фестиваль показал, что в колледж поступила новая волна талантливых и неравнодушных студентов. Организаторами и ведущими фестиваля были студенты 122 группы специальности «Дошкольное образование».

Елкина Алена Дмитриевна, педагог-организатор.