Обучение лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции в Иркутской области

Ангарский педагогический колледж на основании Соглашения проводит обучение лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции в Иркутской области по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, основанным на опыте Союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". Обучение в 2020 году проводится за счет средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации, Распоряжение правительства РФ № 2098-р, от 15 августа 2020 г.
28 октября 2020 года в колледже начались занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (с учетом стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание» в объеме 144 часов. Слушателями программы стали выпускники педагогических колледжей - воспитатели дошкольных образовательных учреждений.
Несмотря на сложности в современном мире педагоги понимают, что дается уникальный шанс повысить свой профессиональный уровень и усовершенствовать те компетенции, которые были приобретены во время учебы. Следует отметить, что обучение проводится с соблюдением масочного режима и других противоэпидемических мероприятий.