Слет поисковых отрядов 2019. Читать подробнее...

19-20 апреля 2019 года отряд «Витязи» Ангарского педагогического колледжа стал участником  XVI Областного слета поисковых отрядов и музейных объединений «Войди в историю России» среди студентов ПОО Иркутской области, который проходил на базе  ООЦ «Галактика».

Пушков  Кирилл, Пенчукова Люция, Алексеев  Валентин, Ефремова Екатерина, Соловьев  Михаил - студенты 1-3 курсов специальности «Прикладная информатика» и «Преподавание в начальных классах» - под руководством Алексеева Алексея Алексеевича показали себя единой командой единомышленников, в которой царил дух взаимоподдержки, патриотизма и творчества.

В Квиз-игре «РИСК» мы достойно продемонстрировали знания и эрудицию благодаря слаженной работе и  сообразительности. В конкурсной мастерской «Я за Родину горой!» ярко проявили свой творческий потенциал, артистичность в оригинальной театрализованной постановке. А Квесте «Высота 776»  отряд «Витязи» бесстрашно прошел смоделированную полосу препятствий, выполнив ту задачу, которая была поставлена перед молодыми бойцами Чеченской войны. Череда препятствий помогла нам почувствовать себя на месте тех трагических событий и пройти бой «от и до», рука об руку вместе.

Мы счастливы, что уже второй год принимаем участие в Областном слете поисковых отрядов «Войди в историю России».  Поисковая работа в колледже набирает оборот, и мы надеемся, что на Слете-2020 станем ближе к Победе.

Хотим поблагодарить за помощь в подготовке к мероприятию Суворову Татьяну Федоровну, Новик Ларису Петровну, Елкину Алену Дмитриевну, Алексеева Алексея Алексеевича и Ксюшу Ружникову.  

Кирилл Пушков, командир отряда «Витязи».