Памятник учителю

 Совсем скоро на аллее, напротив нашего Ангарского педагогического колледжа, будет установлен памятник учителю. Инициатором его создания выступила Почетный гражданин, директор гимназии № 1 Людмила Владимировна Раевская.
Предлагаемые эскизы памятника обсуждали в коллективах образовательных организаций и выбор пал на проект скульптора Евгения Ставского — учитель с тремя детьми, сидящие на скамье. Как отмечается в новостной ленте Живой Ангарск (смотрим по ссылке В Ангарске определено место установки памятника учителю | Новости | Живой Ангарск | LiveAngarsk.ru), члены рабочей группы выехали на место установки будущего памятника, чтобы «примерить» макет и посмотреть, как композиция впишется в предложенную мэром локацию. Все были единодушны в том, что возле педагогического колледжа, в центре города – самое удачное расположение. Вот такой замечательный подарок педагогам города и нам с вами — студентам и работникам колледжа появится в скором времени.

Мэр Ангарского округа Сергей Петров в своем телеграм-канале https://t.me/PetrovAngarsk отметил: «идея создания памятника учителям приобрела конкретные очертания. Педагоги, обсудив в своих коллективах, выбрали макет скульптора Евгения Ставского. Определились и с местом. Он будет установлен на аллее по улице Ленина, напротив педагогического колледжа. Это символично, ведь именно здесь в нашем городе получают профессию будущие педагоги». Вот такая у нас замечательная новость!