День выпускника в Ангарском педагогическом колледже.

  

14 апреля 2017 г. в Ангарском педагогическом колледже впервые состоялась встреча выпускников специальности «Дошкольное образование» и представителей дошкольных образовательных организаций №19 (заместитель заведующего Будаева О.Н.), №34 (заместитель заведующего Максимова И.А), №44 (заведующий Четверикова Е.И.), №49 (заместитель заведующего Говорина Т.Н.), №58 (заместитель заведующего Савинская Ю.А.) г. Ангарска. Для студентов это хорошая возможность узнать свою востребованность на рынке труда и подобрать работу, а для образовательных организаций – найти себе специалистов – воспитателей дошкольных учреждений. Презентация это плод знаний, умений, творчества студента, умение уверенно держать себя во время выступления, отвечать на незапланированные вопросы. Наши выпускники Беломестнова Е., Ерофеева Т., Карпова К., Овчинникова М., Рыбникова М., Терновых В. конечно, волновались, это для них явилась первое. можно сказать «собеседование» с работодателем, да еще со сцены. Но они с достоинством выдержали это испытание.
Наиболее интересной и волнительной частью Дня выпускника стала презентация портфолио "вчерашних студентов". Именно здесь они рассказали о приобретенных знаниях и навыках и ответили на вопросы работодателей.
Работодатели, заинтересовавшись выступлениями, по завершению официальной части сами подходили к студентам. С прошедшей встречи представители дошкольных образовательных организаций унесли с собой подшивки резюме выпускников, чтобы иметь возможность в будущем обратиться к заинтересовавшим кандидатам.

Заместитель директора по УПР Е.Н. Артемьева