Единство многообразия. Читать далее...

Таким интересным и смысловым названием обозначилась областная профилактическая неделя, посвященная «Всемирному дню толерантности», которая проводилась в Ангарском педагогическом колледже с 11 по 15 ноября 2019 года. Всего было проведено четыре акции: мониторинг этнотолерантности, просмотр кинофильмов в студенческом кинозале общежития колледжа, акция «Плакат мира», выставка «Уважаемые люди».

В мониторинге, который проводился студентами-членами психологического клуба «СоБытие», приняли участие 139 студентов 1- 4 курсов из разных учебных групп колледжа. В результате выяснилось, что 54% опрошенных студентов дали положительные ответы на вопрос «Для меня важна не национальность, а личность и качества человека», что подтверждает высокий уровень этнотолерантности. 35% респондентов можно отнести к уровню «выше среднего». И только 9% из опрошенных студентов обладают неустойчивым уровнем этнотолернтности.13 октября состоялся коллективный просмотр фильма «40», где мы узнали о героическом поступке нашего соотечественника в предотвращении террористического акта. Выставка «Уважаемые люди» продемонстрировала творческий подход студентов в представлении значимых людей разных национальностей в мировой истории.

Данная профилактическая неделя расширила представление студентов о том, что все мы являемся частью многонационального общества и имеем равные права.

Члены клуба «СоБытие», социальный педагог