В честь Дня народного единства. Читать подробнее...

 

 

День народного единства можно считать одним из главных праздников нашей страны! Можно много рассказывать об этом празднике, много спорить о его важности, но прежде, чем говорить о единении народов России, надо знать о тех, кто живет рядом с тобой!

Кто живет в прекрасном крае Прибайкалья - близ жемчужины нашей - озера Байкал?! В преддверии Дня народного единства студенты Ангарского педколледжа погрузились в традиции и обычаи, ценности и культура народов Иркутской области и Прибайкалья!

Каждая группа знакомила коллектив колледжа с традициями, народными танцами, представляла национальные костюмы и блюда. Своеобразный язык, песни, обряды, игры коренных народов Прибайкалья - бурятов, эвенков, чувашей, тофаларов - представили студенты 211, 222, 112, 231, 132 групп. Населяющих наш край поляков, белорусов, русских – студенты 111, 121, 341 групп. И все мы еще раз осознали, что каждому народу, проживающему рядом с нами, есть чем гордиться и что испокон веков жители Иркутской области и Прибайкалья жили в мире и согласии.

С праздником студентов поздравили Ганжа Никита Сергеевич, член молодежной ассамблеи народов Прибайкалья» и юные артисты – Победители областных и всероссийских конкурсов детского художественного творчества - танцевальный ансамбль «Сияние» (руководитель Степанова Виктория Федоровна). Музыка, неповторимые костюмы и мастерское исполнение композиций «Новое поколение» и «Огонь» покорили благодарных зрителей! Спасибо всем участникам замечательного праздничного действа!

Слободчикова Е.В., заместитель директора