День рождения Вампилова. читать подробнее

День рождения Вампилова.

В этом году 19 августа исполнилось 80 лет со дня рождения Александра Валентиновича Вампилова – замечательного сибирского писателя, драматурга.

«…Он все и всех любил, да иначе было невозможно, верно потому, что не было человека более любящего и понимающего жизнь и людей…»

«Вместе с Вампиловым в театр пришли искренность и доброта - чувства давние, как хлеб, и, как хлеб же, необходимые для нашего существования и для искусства. Нельзя сказать, что их не было до него - были, конечно, но не в той, очевидно, убедительности и близости к зрителю… (Валентин Распутин).

В начале нового учебного года в библиотеке Ангарского педагогического колледжа состоялась литературная гостиная, посвященная творчеству Александра Вампилова: «Дар чувствовать, понимать…». Участниками литературной гостиной стали студенты второго курса 221 и 221к групп. Они познакомились с жизнью и творчеством Александра Валентиновича Вампилова, посмотрели презентацию, посвященную известному драматургу.

Прозвучавшие в этот день стихи, посвященные сибирскому писателю, и слайды с фотографиями Александра Вампилова и членами его семьи, создавали особую творческую атмосферу.