День психологии. Читать подробнее...

25 марта в филиале «Ангарского педагогического колледжа» в г. Усолье-Сибирское был проведен ряд мероприятий, посвященный Дню Психологии. Все студенты имели возможность поучаствовать в бесплатной и беспроигрышной «Психологической лотерее», где им необходимо было вытянуть психологический термин и сказать его определение. За правильные ответы были предусмотрены сладкие призы. Также, студентам предлагалось поучаствовать в акции «Подари эмоцию», где в заранее нарисованном круге необходимо было дорисовать какую-либо эмоцию и написать пожелание.

В рамках Дня психологии можно было пройти интересное экспресс-тестирование с помощью рисуночных и проективных методик  и выявить некоторые психологические особенности.

Также, педагогом-психологом были проведены такие мероприятия на группах, как: открытое занятие «Эмоциональное реагирование в конфликте» в группе 218; викторина «Богатство внутреннего мира» в группе 215; групповое развивающее занятие с элементами тренинга  «Творчество – залог успеха» в группе 118.

Обучающиеся активно принимали участие во всех мероприятиях. Можно сказать, что студенты филиала на весь День «погрузились» в мир психологии и открыли для себя новые тайны этой науки.