Городская акция «Здоровые суставы», приуроченная к Всемирному Дню больного. Читать подробнее...

Береги честь смолоду и суставы тоже! Именно так начался мастер-класс инструктора по ЛФК в Центре медицинской реабилитации «Багульник». Акция посвящалась здоровью суставов и правилам занятий лечебной физкультурой.

Казалось бы, зачем молодым и здоровым девушкам сейчас беспокоится о своих суставах? Но студентам Ангарского педагогического колледжа все предельно объяснили. Именно такой категории молодых людей занятия ЛФК очень полезны, ведь их деятельность связана с постоянным нахождением в сидячем положении, с низкой активностью. Все это негативно сказывается на состоянии суставов. Еще интересным и важным моментом инструктор отметила, что девушки – это будущие матери, а при беременности большая нагрузка идет на ноги, поэтому полезно разминаться и делать зарядку, чтобы легче переносить тяготы беременности.

Студенты 111, 131 и 231 группы с удовольствием поучаствовали в профилактических занятиях. Они показали настолько хорошую подготовку и дисциплину, что тренер была уверена, что это студенты Училища олимпийского резерва! Девушки очень рады были поучаствовать в таком мероприятии и готовы поделиться полученными профилактическими знаниями со студентами колледжа.

Елкина А.Д.