Торжественный сбор, посвященный 25-летию Конституции РФ. Читать подробнее...

 

Декабрь - значимый месяц, особенно в Ангарском педагогическом колледже. И не только из-за подготовки к предстоящим экзаменам и встрече Нового года, но и потому, что в декабре мы отмечаем официальный государственный праздник – День Конституции Российской Федерации, которой в 2018 году исполнилось 25 лет.

Чтобы отметить этот праздничный день по-особенному, студенты 311 группы подготовили и организовали для всех торжественный сбор, который начался с коллективного исполнения студентами и преподавателями Гимна Российской Федерации! Ведущие в интерактивном диалоге погрузили участников праздничного мероприятия в историю, подготовив вопросы: считают ли они этот день настоящим праздником? Какие права, согласно Конституции РФ, есть у студентов? В каком году была издана ныне действующая Конституция РФ?

Специально ко Дню Конституции студенты представили свое творчество: 311 группа - фото-квест «Россия», 211 группа - танец,  Дарья Петрук, студентка 121 группы, исполнила песню о России.

В торжественной обстановке, перед всем колледжем, были вручены многочисленные благодарности, грамоты и дипломы студентам за участие в конкурсах, фестивалях, интеллектуальных играх.

Студенческий пресс-центр