13 декабря в колледже состоялось коллективное чаепитие. Читать подробнее...

Новый формат мероприятия введен в нашем колледже – коллективное чаепитие в рамках Международного дня чая. Это мероприятие инициировали и организовали студенты – члены студсовета. 13 декабря на большой перемене, на 3 этаже колледжа все желающие могли попить чай. Для коллектива студентов и преподавателей были накрыты 4 стола с чаем и угощениями: первый - с обычным черным чаем, а остальные три - с особенными, ароматными и изысканными вкусами чая.

Студенты сами закупили чай, подготовили заварники, организовали это «вкусное» мероприятие. Три  группы отвечали за свой вид чая: 221 группа за черный чай «Екатерина Великая», 331 группа за черный чай «Дыня-манго», а 212 группа представляла «Имбирный» зеленый чай. Ребята 111 и 311 групп  помогли накрыть столы, разлить кипяток, разложить угощения.

Международный день чая отмечается 15 декабря, целью его проведения было заявлено привлечение внимания общества к проблемам продажи чая, к положению работников чайных производств, а также популяризация этого чудотворного и вкусного напитка, любимого многими народами мира. Наша цель была менее глобальной, но все-таки очень нужной – сплочение коллектива студентов и преподавателей, создание приятной и теплой дружеской атмосферы в колледже.

В следующем году мы так же планируем провести тематический день чая, учитывая все пожелания и предложения от нашего коллектива.

Студсовет, А. Д. Елкина