Студсовет провел профилактическую акцию в рамках борьбы с ВИЧ/СПИД. Читать подробнее...

По итогам 2017 года число людей, живущих с ВИЧ в Российской Федерации, составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска, по-прежнему, находится молодежь. Поэтому сегодня крайне важно уделять больше внимания информационно-просветительской работе, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Студенты колледжа понимают эту глобальную проблему, поэтому решили провести ряд мероприятий, направленных на профилактику, просвещение своих друзей на эту тему.

Утром председатель студенческого совета со своей командой организовали и провели акцию «Красная ленточка», которая направлена на толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным людям. Красная ленточка – это символ надежды на то, что когда-нибудь будет изобретено лекарство от вируса. А студенты 311 группы помогли в проведении акции по раздаче листовок с важной информацией о профилактике ВИЧ/СПИД.

Важным компонентом профилактических действий является безопасный образ жизни, активность, внимание к своему здоровью. Поэтому, студенты 211 группы решили поднять всем настроение своим флешмобом, и показать, что движение – это жизнь, бодрость, и заряд на хорошее настроение.

Все это сопровождалось веселыми песнями, звучащими на переменах по радио колледжа, а так же красочными плакатами, и видеороликами.

Спасибо всем студентам, которые помогли в организации этого важного мероприятия.

Елкина Алена Дмитриевна