Об участии в волонтерской акции «С Байкалом вместе!»

С 12 по 19 сентября в колледже состоялся конкурс плакатов «Сохраним Байкал чистым!». В конкурсе приняли участие 12 учебных групп колледжа!
Все плакаты были достаточно информативны, привлекательны и креативны!
Ребята в своем изобразительном творчестве отразили актуальность темы и свое отношение к природе и сохранению Байкала!
Призовые места присуждены творческим коллективам групп 211, 331, 212-212к, 122 группам.

Положение конкурса плакатов «Сохраним Байкал чистым!»

 

29 сентября в колледже состоялся конкурс агитбригад «С Байкалом вместе!». В конкурсе приняли участие 12 учебных групп колледжа!
Все выступления были яркими, эмоциональными, отразили актуальность тематики!
Жюри отметило разнообразие выразительных средств и культуру выступления творческих коллективов!
В финал вышли 111,141,131,212,122 группы

Положение конкурса агидбригад «С Байкалом вместе!»

 

Хочу выразить большую благодарность организатору акции «Защитим Байкал вместе!» Татьяне Бутаковой, за предоставленную возможность съездить на Байкал в качестве волонтера. Я рада была помочь в проведении мероприятий, которые позволили много рассказать отдыхающим о проблемах Байкала.

Зисерман Лидия, 122 группа

Я много нового узнала о Байкале из экологических игр и викторин, которые сами проводили. От-дыхающие люди были настолько отзывчивые, что мы заряжались большой энергией и продолжали проводить акцию. Спасибо большое автору и организатору проекта «С Байкалом вместе!» за возможность помочь и привлечь других людей беречь Байкал, ведь он у нас единственный, неповто-римый и живой!

Болоева Ксения, 122 группа

Этим летом я, в качестве волонтера, побывала на Байкале. Я узнала много нового о Байкале и его проблемах. Проводя настольные и интерактивные игры, я давала советы отдыхающим, рассказывала детям о животных-эндемиках Байкала, о нитчатых водорослях Спирогира, которые замедляют рост байкальской губки. Благодарю организатора акции «С Байкалом вместе!» за отличную возможность привлечь людей к проблемам великого озера.

Великанова Кристина, 122 группа

Благодаря акции, я научилась проводить мастер-классы по изготовлению экосувениров. Особенно понравилось проводить семейную квест-игру «Байкальская матрица», в которой принимали участие родители и дети. Их задор и улыбки очень подбадривали. Я думаю, отдыхающие узнали много интересных фактов о Байкале.

Хаткевич Мария, 122 группа

Наши пожелания автору проекта Бутаковой Т.Ю.

Выражаем благодарность организатору акции Бутаковой Татьяне за возможность участвовать в ак-ции «С Байкалом вместе!». Желаем успехов и удачи в конкурсе гражданских общественных инициатив «Творчество и энтузиазм – в реальные дела».

Нагорная Елена, Орлова Анастасия, 122 группа