В добрый путь, вожатый

 Закончены занятия, прошла итоговая аттестация и наступило время получения документов об окончании программы профессионального обучения по должности служащего «Вожатый».

Конечно, были сложности в обучении. Необходимо было после занятий в колледже, идти на дополнительные занятия. Не все успешно справились и достигли поставленной цели и сошли с «дистанции». Но основная группа успешно закончила программу и наконец настало время получать свидетельства об окончании курсов.

Получив документы некоторые ребята уже начали свою трудовую деятельность в оздоровительных лагерях г. Ангарска. Их с нетерпением ждали администрация лагерей « Хвойный», «Юбилейный», « Лукоморье» и ребята, заехавшие на первый сезон.

Будем надеяться, что те знания, которые они получили на курсах вожатского мастерства будут применены на практике и помогут вожатым преодолеть первые шаги в своей непростой деятельности в роли вожатого, а также в общении с детьми. Выстроят добрые отношения с коллективом воспитателей и администрацией.