Жизненно важные навыки

16 сентября 2016 года команда Ангарского педагогического колледжа и филиала в городе Усолье-сибирское приняли участие в областном Туристическом слёте среди студентов ПОО Иркутской области, посвященном всемирному Дню туризма.
С 10.00 часов утра в районе Еловского водохранилища проходили серьезные соревнования, пропагандирующие здоровый образ жизни, развивающие навыки туризма и организации быта в полевых условиях. Ребята переправлялись на противоположный берег по навесной переправе, по качающемуся бревну, поднимались по крутому травянистому склону. На 2 этапе соревнований – туристском ориентировании – команда колледжа за контрольное время пыталась по компасу обнаружить наибольшее количество контрольных пунктов. В конкурсной программе туристического слета были предусмотрены и соревнования по организации быта в полевых условиях, способствующие формированию экологической культуры участников (разведение костра и кипячение воды на время, выполнение специальных заданий и требований по содержанию в порядке лагеря и кухни).
По итогам конкурсной программы «Организация быта в полевых условиях» областного туристического слёта среди студентов ПОО Иркутской области, посвященного всемирному Дню туризма,
команда Ангарского педагогического колледжа заняла III место!
Администрация колледжа выражает благодарность студентам и преподавателям за участие в столь важном мероприятии, на котором ребята приобретали жизненно необходимые навыки:

  1. Урбанову Егору, группа 331;
  2. Журавоув Евгению, группа 331;
  3. Баркунову Максиму, группа 331;
  4. Голубец Сергею, группа 311;
  5. Вахнину Павлу, группа 311;
  6. Болеву Владимиру, группа 311;
  7. Машонской Ольге, группа 214;
  8. Петрочук Юлии, группа 214;
  9. Кудиновой Надежде, группа 114;
  10. Соцковой Елизавете, группа 114;
  11. Лесковой Наталье Владимировне, преподавателю физической культуры;
  12. Шиверской Кристине Евгеньевне, руководителю физвоспитания колледжа.

Слободчикова Е.В., зам директора по ВР