Водный форум 2017

«Эко – Поколение» – это про нас…...

В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленных в соответствии с указом Президента РФ, 14-15 сентября 2017 г. по инициативе Губернатора Иркутской области состоялся международный Байкальский экологический водный форум.

Основным трендом состоявшегося форума стали мероприятия, направленные на формирование современного экологического мировоззрения молодежи. В выставочном комплексе «Сибэкспоцентра» была организована площадка «Зона Эко-поколение».

В работе площадки педагоги и студенты колледжа приняли активное участие и провели: мастер-классы для детей дошкольного и школьного возраста «AQWA-экспериментариум: учимся беречь воду», «Создаем мультфильм «Приключения Байкальской Капитошки», для выпускников школ и студентов – «Экопрофессиональная мозаика»; Деловую игру «От предметных к личностным результатам: экологическая безопасность образовательной организации» для педагогов.

Будущие учителя - студенты 222 группы стали участниками Деловой игры «Байкал навстречу всемирному водному форуму» и удостоились почетной награды – Медаль Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского.