Всероссийский экономический диктант. Читать подробнее...

9 октября 2019 года в 10:00 часов по местному времени

пройдет  общероссийская  образовательная  акция

 

«ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

НА ТЕМУ «СИЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА – ПРОЦВЕТАЮЩАЯ РОССИЯ»

организатор Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза Экономистов при правительстве РФ подробности на официальном сайте: www.diktant.org

Приглашаем всех желающих принять участие.

Акция «Всероссийский экономический диктант», проводится в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждение Иркутской области «Ангарский педагогический колледж», в качестве площадки проведения диктанта выступает Филиал «Ангарского педагогического колледжа» в г. Усолье - Сибирское, ул. Жуковского, д.47; аудитория № 26 – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций среднего профессионального образования, а также любые иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании. Помещения площадки доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Диктант проводится в единый день – 9 октября  2019г., начало проведения Диктанта в 10.00 по местному времени (при себе иметь гелиевую черную ручку).

Режим прохода на территорию проведения диктанта по предварительной регистрации, предварительная регистрация до 7 октября 2019г. (контактный телефон для регистрации 89148713094  или  Е-mail: kolleg-usib@mail.ru)

Тайминг Диктанта:

 9:00 – начало работы региональной площадки;

9:00 – 10:00 – сбор участников, выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам Диктанта;

10:00 – 11:00 – воспроизведение видеоролика Диктанта, написание Диктанта.

11:00 – 11:30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта.

по окончании написания Диктанта.

Участники Диктанта набравшие 75 баллов, признаются победителями Диктанта и награждаются Дипломом победителя.

Проверка бланков участников Диктанта осуществляется в едином центре обработки результатов и проверки Диктанта в срок до 21 октября 2019 года. Результаты проверки бланка с указанием количества баллов, набранных каждым участником Диктанта, размещаются на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org в срок до 23 октября 2019 года.

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру. Результаты Диктанта освещаются в СМИ и будут презентованы на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста», который организует Вольное экономическое общество России при участии Совета Федерации Федерального Собрания

Российской Федерации.

В 12:00 (по московскому времени) на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org начинает работать страница для написания онлайн-Диктанта. Обращаем внимание, что онлайн - Диктант представляет собой упрощенный и сокращенный вариант тестирования (по сравнению с очной версией) и предназначена для индивидуальной проверки знаний по экономической грамотности.